Более 100 автобусов КМ будут работать в дни закрытия участка Калужско-Рижской линии метро

Транспорт

Власти Москвы запустят 130 автобусов особо большого класса с 4 по 8 ноября на время закрытия участка Калужско-Рижской линии метро между станциями "Октябрьская" и "Новые Черемушки", сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 4 по 8 ноября не будет движения поездов на участке между станциями "Октябрьская" и "Новые Черемушки" в связи с прокладкой тоннеля будущей Троицкой линии метро. На время закрытия участка Калужско-Рижской линии мы запустим автобусы КМ. Они будут ходить с 5:30 утра до 2 часов ночи с остановками: "Шаболовская", "Ленинский проспект", "Улица Вавилова", "Академическая", "Профсоюзная". Мы запустим 130 автобусов особо большого класса. Интервал в часы пик - меньше минуты", - говорится в сообщении.

Более 100 автобусов КМ будут работать в дни закрытия участка Калужско-Рижской линии метро

При этом в ведомстве признают, что автобусы КМ будут сильно загружены, поэтому рекомендуют пассажирам альтернативные маршруты: БКЛ линия метро, станция МЦК "Площадь Гагарина", Серпуховско-Тимирязевская линия с пересадкой через Бутовскую, Сокольническая линия, бесплатные трамваи № 14 и 26 и наземный транспорт.

"Пожалуйста, выбирайте альтернативные маршруты заранее и постарайтесь по возможности избегать поездок в часы пик", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, участок Калужско-Рижской линии столичного метро между станциями "Октябрьская" и "Новые Черемушки" будет закрыт для движения поездов с 4 по 8 ноября. Движение будет закрыто для завершения проходки первого тоннеля метро между станциями "Вавиловская" и "Академическая" на Троицкой линии.

Ранее сообщалось, что на время закрытия участка будет введено 6 километров временной выделенной полосы по проспекту 60-летия Октября и улице Профсоюзная до станции метро "Новые Черемушки". При этом ездить по временным выделенным полосам и по существующей полосе на Ленинском проспекте можно будет только городскому транспорту.

Кроме того, временно закроют парковку на 14 участках. В основном, это коснется улицы Профсоюзная, проспекта 60-летия Октября, дублера Ленинского проспекта, улицы Академика Пилюгина.

Также в этот период временно закроют выезды из дворов дома 28, корпус 1 на улице Гарибальди и дома 2а на Ленинском проспекте, с улицы Донская на проезд Апакова. По улице Гарибальди горожане могут использовать остальные внутридворовые проезды. С улицы Донская на проезд Апакова выехать можно будет по Ленинскому проспекту, улицам Шаболовская или Мытная.

Движение ограничат на четырех соседних участках Ленинского проспекта и улицы Профсоюзная, а движение на съезде с Третьего транспортного кольца на Ленинский проспект в сторону области сохранится по двум из четырех полос.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий