Богородский путепровод открылся после реконструкции

Транспорт

После реконструкции в Москве открылся Богородский путепровод, проходящий над путями Московского центрального кольца и Северо-Восточной хордой, сообщил руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

"Протяженность обновленного двухполосного путепровода составляет 311 метров. За счет прямого соединения Лосиноостровской улицы путепровод обеспечивает связь между районами Богородское и Метрогородок", - рассказал он журналистам.

По его словам, запуск движения по путепроводу позволит увеличить пропускную способность Открытого шоссе, улицы Краснобогатырская, 5-го проезда Подбельского и смежного участка Северо-Восточной хорды.

Глава ведомства добавил, что в районе примыкания к путепроводу также была проведена реконструкция Лосиноостровской улицы.

Кроме того, во вторник был открыт тоннель для животных под Северо-Восточной хордой в районе национального парка "Лосиный остров".

"Под основным ходом Северо-Восточной хорды построен экодук для животных, который послужит альтернативным природным переходом между двумя частями национального парка "Лосиный остров". Этот очень важный для экологии города объект, сооруженный в ходе строительства участка Северо-Восточной хорды", - сказал Загрутдинов.

Он пояснил, что этот 50-метровый экодук стал продолжением существующей тропы для перехода животных, которая проходит железнодорожными путями.

Ранее сообщалось, что строительство Северо-Восточной хорды планируется завершить к концу 2022 года.

Первый путепровод через Малое кольцо Окружной МЖД был сооружен в 1905-1907 годах. Взамен него в 1973 году был построен второй путепровод. В 2001 году сооружен третий по счету путепровод, простоявший до 1 июля 2015 года и разобранный в связи с предстоящим запуском пассажирского движения по Малому кольцу Московской железной дороги. К лету 2017 года четвертый по счету путепровод был построен, асфальт уложен, но автомобильное движение не было открыто. Официально движение было открыто в конце 2017 года. В ноябре 2020 года путепровод был вновь закрыт для проезда и частично снесен.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий