Благоустройство территории проведут возле станции метро "Нижегородская"

Транспорт

Специалисты в течение двух лет проведут работы по благоустройству территорию возле станции метро "Нижегородская" на юго-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В рамках проектов воздушные кабельные линии уберем под землю, проложим дополнительную ливневую систему, приведем в порядок тротуары. Обновим асфальтобетонное покрытие проезжей части, организуем удобные парковочные карманы на 350 машиномест и велопарковки. Для пассажиров общественного транспорта установим восемь современных остановочных павильонов с беспроводной связью и зарядными слотами", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, в 2022 году в зону работ войдут 1-й и 2-й Карачаровские проезды, шоссе Фрезер, Проектируемый проезд №219, Перовское шоссе, Проектируемый проезд №830, Орехово-Зуевский проезд, улицы 3-я Карачаровская, Газгольдерная и Верхняя Хохловка, Рязанский проспект и его дублер.

Бирюков сообщил, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения запланирована корректировка расположения светофорных объектов и обустройство наземных переходов.

"В ходе благоустройства предусмотрена установка порядка 500 фонарей и уличных торшеров, возле пешеходных "зебр" поставим опоры контрастного освещения. Особое внимание уделим озеленению: высадим 60 деревьев и почти 2400 кустарников, общая площадь газона превысит 100 тысяч квадратных метров, - рассказал заммэра.

Он добавил, что также в районе станции сделают три навеса "сухие ноги".

Завершить все работы планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий