Благоустройство территории начинается возле второго вестибюля станции метро "Окружная"

Транспорт

Работы по благоустройству территории начинаются возле северного вестибюля станции метро "Окружная" Люблинско-Дмитровской линии московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В рамках проекта благоустройства территории планируется вымостить порядка 3600 квадратных метров плиткой из гранита, добытого в уральском месторождении "Мансуровское". Кроме того, на территории будет уложено 335 квадратных метров рулонного газона, высажены деревья и однолетние растения, специально под них установят кашпо. Также появятся скамейки и другие малые архитектурные формы", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что через новый вестибюль, который находится в высокой степени готовности, можно будет спуститься на станцию метро, перейти к платформе МЦД, находящейся на уровне земли, а также подняться по эскалаторам к платформе МЦК.

В материале сообщается, что металлический каркас входного павильона готов на 80%, во внутренних помещениях ведутся архитектурно-отделочные работы.

"В кассовом зале пол укладывают гранитом. Для внутренней и внешней отделки вестибюля используется шлифованная и полированная нержавеющая сталь, а также безопасное стекло. В частности, этими материалами будут отделаны входные тамбуры, ограждающие конструкции касс, зона досмотра пассажиров и комната полиции", - говорится в сообщении.

Ранее в верхней части свода эскалаторного хода вестибюля были смонтированы водозащитные зонты. Также был завершен монтаж трех 108-метровых эскалаторов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий