Благоустройство территории началось возле станции "Мичуринский проспект" БКЛ метро

Транспорт

Начались работы по благоустройству территории возле станции "Мичуринский проспект" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В этом году пройдут работы по благоустройству территорий около 13 станций метро. В рамках проектов по улучшению пешеходной и транспортной доступности этих станций обустроят новые удобные тротуары, которые отделят от проезжей части бордюрным камнем, заменят асфальтобетонное покрытие дорог. Предусмотрено масштабное озеленение - высадка деревьев и кустарников, обустройство газонов", - сообщил он журналистам.

По его словам, возле станции метро "Мичуринский проспект" БКЛ специалисты обустроят небольшие пространства для отдыха, заменят четыре остановочных павильона, установят навигационные стелы, а для автомобилистов обустроят парковочные места.

Бирюков добавил, что дополнительно будут сделаны три наземных пешеходных перехода и новое контрастное освещение. Также планируется высадить более 40 деревьев и 155 кустарников, разбить более 20 тысяч квадратных метров газонов, в том числе 375 квадратных метров цветников.

Работы планируется завершить во второй половине 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий