Бесплатный проезд для студентов и пожилых людей отменяется в Москве до 14 апреля

Транспорт

В Москве с 26 марта до 14 апреля отменяется бесплатный проезд на общественном транспорте для студентов колледжей, вузов, пожилых людей и страдающих хроническими заболеваниями граждан, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Ситуация с распространением коронавируса постепенно осложняется, и это требует увеличить социальное дистанцирование, сократив "необяза­тель­ные" контакты между людьми. С завтрашнего дня порядка 1,9 млн пожилых и хронически больных москвичей обязаны соблюдать домашний режим самоизоляции, который продлится до 14 апреля", - написал Собянин на своем сайе.

По его словам, в качестве одной из мер будет приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте для студентов колледжей и вузов, а также пожилых людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

В сообщении отмечается, что это "мера - непопулярная". "Но мы должны обеспечить соблюдение режима самоизоляции, чтобы уберечь от заразы наших бабушек и дедушек", - подчеркнул Собянин.

В понедельник Собянин заявил, что москвичи старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями с 26 марта по 14 апреля из-за коронавируса обязаны соблюдать домашний режим.

Ранее мэр Москвы отменил льготный проезд на общественном транспорте для школьников с пятого класса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий