Бесплатные автобусы запустят на время закрытия участка Сокольнической линии метро

Транспорт

На время закрытия участка Сокольнической линии московского метро от станции "Спортивная" до станции "Тропарево" будет запущен бесплатный автобусный маршрут КМ, сообщает столичный департамент транспорта.

"С 17 июля по 8 августа закроют станции от "Спортивной" до "Тропарево". По этому маршруту с 5:30 утра до 2 часов ночи будут ходить бесплатные автобусы с остановками: "Университетский проспект", "Университет", "Проспект Вернадского", "Юго-Западная". Мы запустим 180 автобусов особо большого класса. Интервал - меньше минуты", - говорится в сообщении.

Бесплатные автобусы запустят на время закрытия участка Сокольнической линии метро

Повторный вход в метро после проезда на автобусе КМ будет бесплатный.

В ведомстве отметили, что остановка автобуса КМ у станции метро "Воробьевы горы" будет находиться далеко от станции, и до нее будет удобнее добираться на других маршрутах.

В департаменте советуют пассажирам использовать альтернативные маршруты: через Калужско-Рижскую и Солнцевскую линии метро, а также станцию МЦК "Лужники".

Как сообщалось, движение по участку Сокольнической линии московского метро между станциями "Спортивная" и "Тропарево" будет приостановлено с 17 июля по 8 августа для подготовки запуска Большой кольцевой линии (БКЛ), а именно строительства пересадки на станции "Проспект Вернадского".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий