Бесплатные абонементы на электрички для жителей Бирюлево можно оформлять на 3 месяца

Транспорт

Жители районов Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное получили возможность оформить бесплатные абонементы для проезда в электропоездах Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) на три месяца, сообщает Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК).

“Теперь можно оформлять бесплатные абонементы рабочего дня из Бирюлево до Павелецкого вокзала и обратно на три месяца. Подобные абонементы мы ввели в ноябре перед закрытием участка Замоскворецкой линии метро. Они пользовались популярностью – пассажиры получили более 30 тысяч абонементных билетов. У новых больший срок действия – не один, а три месяца”, – говорится в сообщении.

В ЦППК напомнили, что абонемент позволяет ездить по рабочим дням от станций “Бирюлево-Пассажирская” и “Бирюлево-Товарная” до Павелецкого вокзала и обратно.

Получить абонемент можно в кассах на “Бирюлево-Пассажирской” и “Бирюлево-Товарной”. Он записывается на карту “Тройка”. При этом необходимо обязательно валидировать “Тройку” с абонементом на вход на турникетах и валидаторах.

Как сообщалось, участок Замоскворецкой линии метро между станциями “Автозаводская” и “Орехово” закрыли с 12 ноября для движения поездов на срок около полугода. Помимо запуска бесплатных автобусов КМ, пассажиры получили возможность записать абонемент на карту “Тройка” для бесплатного проезда в обычных поездах по рабочим дням на участке от станций “Бирюлево-Пассажирская” и “Бирюлево-Товарная” до Павелецкого вокзала и обратно. С абонементом можно ездить до пересадочных станций на метро и обратно. Изначально сообщалось, что абонемент будет действовать один месяц по будням, начиная с 14 ноября.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий