Бесплатная парковка организована в районе Марьина Роща

Транспорт

Бесплатная парковка для автомобилей появилась в районе Марьино Роща на северо-востоке Москвы вместо платного паркинга, сообщает пресс-служба Госинспекции по недвижимости.

"Специалисты Госинспекции по недвижимости пресекли самозахват земельного участка по адресу: улица Шереметьевская, владение 23/2. Забор и шлагбаум, ограничивающие доступ на территорию общего пользования, демонтированы. Теперь жители могут бесплатно парковать свои автомобили", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках мониторига территории района Марьина Роща сотрудники контрольного ведомства выявили незаконную автостоянку. Без необходимых разрешений земельный участок в зоне жилой застройки был огорожен металлическим забором, на въезде установлены шлагбаум и строение поста охраны. За парковку автотранспорта с автовладельцев взималась плата.

"Земельный участок под размещение автостоянки город не предоставлял. Разрешение на установку ограждения и будки охраны не выдавалось. Факт самозахвата территории был пресечен, а земельный участок освобожден", - сообщает ведомство.

В сообщении говорится, что в настоящее время забор демонтирован. Для автомобилистов обеспечен доступ на территорию для свободной парковки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий