Баланс карты "Тройка" теперь можно активировать во всем наземном транспорте Москвы

Транспорт

Пассажиры получили возможность активировать баланс на карте "Тройка" во всем наземном общественном транспорте Москвы, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Теперь не нужно беспокоиться о балансе карты "Тройка": вы можете пополнить ее онлайн в любом месте, а активировать в салоне наземного транспорта, а не только в метрополитене, как было раньше", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новый сервис реализован на уже действующем оборудовании - установки дополнительного не потребовалось.

"Впервые во всем наземном транспорте Москвы можно активировать "Тройку". Раньше для этого пришлось бы идти на станцию метро и использовать специальный терминал. Сейчас доступны 25 тысяч валидаторов на любом маршруте, практически в любой точке города", - сообщает ведомство.

Для активации баланса "Тройки" нужно положить на нее деньги через мобильные приложения "Метро Москвы", "Московский транспорт", единый транспортный портал, сервисы банков. После этого в салоне автобуса или трамвая пассажиру нужно нажать на специальную кнопку справа от валидатора - на экране появится надпись об активации удаленного пополнения. Карту необходимо держать у валидатора до подтверждения на экране.

Первыми оценить сервис смогли жители новой Москвы, в декабре его начали тестировать там на 90 автобусных маршрутах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий