Автовокзал в Ногинске капитально отремонтируют в 2023 году

Транспорт

Капитальный ремонт автовокзала в Ногинске подмосковного Богородского городского округа проведут в 2023 году, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Автовокзал в Ногинске ждет капитальный ремонт в 2023 году. Уже в этом году жители заметят перемены. В рамках капитального ремонта вокзал преобразится как внутри, так и снаружи. Отремонтируют фасад, зал ожидания, перроны, благоустроят прилегающую территорию", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что инвестор для проведения капитального ремонта уже найден. Он предложил увеличить площадь автовокзала за счет второго этажа, изменить внешний вид и стиль, благоустроить прилегающую территорию. На автовокзале после выполнения работ разместят точки питания, пункты связи и бытового обслуживания, аптеки и магазины.

Планируемый объем инвестиций составит 250 миллионов рублей.

"Работы планируется закончить к 1 сентября 2023 года", - отметили в пресс-службе.

Здание ногинского автовокзала было построено в 1973 году, два года назад в помещении был сделан косметический ремонт, а капитальный ремонт не проводился никогда. Автовокзал в Ногинске один из самых крупных в Подмосковье, его пассажиропоток составляет до 5 миллионов человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий