Автовокзал в Бронницах планируют открыть 9 мая 2023 года

Транспорт

Современный автовокзал планируется открыть в подмосковных Бронницах 9 мая 2023 года, в городе уже снесено старое здание автостанции, сообщила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

"Открыть новый автовокзал мы планируем 9 мая 2023 года",- сказала Кротова на еженедельном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с министрами и главами городских округов.

Она рассказала, что снос старой автостанции начался 15 октября и был завершен за десять дней. В настоящий момент идет расчистка территории от строительного мусора для начала работ.

На месте старой автостанции появится двухэтажное здание с залами ожидания площадью 1500 квадратных метров, а также перроны с навесами.

Кротова также сообщила, что к 31 ноября подрядчик планирует установить на месте бывшей автостанции остановки для ожидания пассажирами транспорта на время строительства.

Зампред добавила, что автовокзал обслуживает 17 маршрутов. Пассажиропоток составляет около 13,5 тысяч человек в день.

На совещании Кротова также рассказала, что в Бронницах планируется ввести ограничение транзита грузовиков в светлое время суток.

"Мы видим, что через Бронницы идет большое количество грузовиков, несмотря на построенный ЦКАД. Мы согласовали с ГК "Автодор" ограничить движение грузовиков с 7 утра до 22 вечера на улице Льва Толстого", - рассказала она.

Зампред добавила, что эти ограничения планируют ввести до 1 декабря.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий