Автовокзал “Щелковский” откроется 23 октября

Транспорт

Новое здание автовокзала “Щелковский” в составе одноименного торгово-развлекательного центра откроется 23 октября, сообщил порталу MSK News источник в мэрии города.

"Планируется, что 23 октября мэр Москвы Сергей Собянин откроет новое здание автовокзала", - сказал он.

В пресс-службе управляющей компании объекта сообщили, что по плану объект откроется в течение октября.

Многофункциональный центр возведен на месте Щелковского автовокзала, построенного в 1971 году. Здание общей площадью 137,7 тысяч квадратных метров имеет пять подземных, шесть наземных этажей и один технический. Новое здание сохранит функции автовокзала. Автовокзал сможет обслуживать до 1600 рейсов в сутки, среди которых не только пригородные и внутриобластные, но и межрегиональные и международные.

Обновленный автовокзал занимает часть площадей первого и шестого этажей, сообщение между которыми обеспечивают четыре лифта. Специальные пандусы для заезда транспорта расположены на высоте 32 метров и рассчитаны, в том числе, на двухэтажные автобусы.

Помимо центрального автовокзала, в МФК "Щелковский" будут расположены детский развлекательный центр, фитнес-клуб с 25-метровым бассейном, кинотеатр на 8 залов сети "Кино ОККО"), большой супермаркет. В зоне ритейла также будут представлены ведущие мировые бренды и новые для ближайших районов ресторанные концепции.

Предусмотрен и подземный паркинг на 957 машиномест. Он станет одним из самых больших в Москве. Парковка первые три часа будет бесплатной, четвертый и пятый часы будут стоить по 50 рублей, начиная с шестого - 100 рублей в час.

По прогнозу, ежедневная проходимость комплекса составит свыше 100 тысяч человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий