Автомобильный мост на улице Мясищева в Москве окрасят в красный цвет

Транспорт

Будущий автомобильный мост, который соединит районы Хорошёво-Мнёвники и Филевский Парк на северо-западе и западе столицы, окрасят в красный цвет, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

“Автомобильный мост в створе улицы Мясищева соединит районы Хорошёво-Мнёвники и Филевская Парк. Его длина составит порядка 350 метров, а отличительной особенностью станут конструкции, окрашенные в ярко-красный цвет”, – говорится в сообщении.

Мост будет окрашен в несколько слоев устойчивыми красками. Цвет пролетов предусмотрен в светло-сером цвете, а боковые части вместе с пилонами предполагается покрасить в красный цвет. Предусматривается четырехполосное движение.

“Река вдоль улицы Мясищева является судоходной, что отразилось на форме и габаритах моста. Кроме того, повлияла близость другого моста в виде паруса, который планируют построить вдоль улицы Новозаводская. Предложенное инженерное сооружение призвано поддержать и увязать их общей идеей”, – сообщает ведомство.

Автомобильный мост на улице Мясищева в Москве окрасят в красный цвет

Металлические коробчатые балки (оттяжки) моста будут крепиться к пилонам. Общая высота конструкции в местах установки пилонов составит порядка 25 метров от уровня воды. При этом ширина основного пролета через реку составит около 120 метров, а высота подмостового габарита – 11 метров, что позволит осуществлять навигацию и движение водного транспорта.

С одной стороны от проезжей части моста будет организована пешеходная зона шириной 3,1 метр. С другой стороны дорожного полотна сделают совмещенный велопешеходный участок шириной 6,25 метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий