Автомобильный мост на северо-западе Москвы через реку Сходня отремонтируют

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на капитальный ремонт моста через реку Сходня в районе Южное Тушино на северо-западе столицы, сообщает ведомство.

"Наши эксперты рассмотрели проект и выдали положительное заключение на работы по капитальному ремонту Тушинского моста на Фабричном проезде", - говорится в сообщении.

Предусматривается замена балок пролетного строения и опорных частей левой части сооружения, также будут выполнены ремонт трещин и восстановление геометрии разрушенных подферменников. В том числе запланирована замена мостового полотна сооружения и переустройство двух кабельных линий и сети наружного освещения по временной и постоянной схемам.

Работы разделены на два периода. В подготовительный будет выполнена подготовка территории строительной площадки: установка ограждения, размещение временных зданий и сооружений, пункта мойки колёс, создание геодезической разбивочной основы, обеспечение строительства водоснабжением, электроснабжением, средствами связи, противопожарным инвентарем.

В основной период будут выполняться работы непосредственно по ремонту моста, включая демонтаж барьерного и перильного ограждений, замена балок пролетного строения с устройством монолитной плиты, замена опорных частей, устройство деформационных швов, замена лестницы.

Работы по капитальному ремонту Тушинского моста производятся на проезжей части Фабричного проезда при сохранении движения в каждом направлении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий