Автомобильный мост через затон Новинки построят к началу лета

Транспорт

Строительство автомобильного моста через затон Новинки на территории бывшей промзоны ЗИЛ на юге Москвы планируется завершить к началу лета, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В настоящее время ведутся работы по опусканию пролетного строения моста в проектное положение. Ранее строители завершили сборку и надвижку центрального пролета общей протяженностью более 290 метров. Идет поэтапное опускание металлоконструкций по проектным отметкам на постоянные опорные части и демонтаж всех временных опор", - говорится в сообщении.

Уточняется, что строительная готовность объекта в настоящее время составляет 80%. Планируется, что строительная часть моста будет завершена к началу лета 2023 года.

"После завершения основного конструктива планируется приступить к работам по монтажу барьерного ограждения, устройству дорожного полотна и наружного освещения", - сообщает пресс-служба.

Как уточняется, на объекте полностью готовы подпорные стены, семь из девяти опор. Сейчас завершаются работы по возведению последних двух опор, которые были задействованы непосредственно при надвижке пролетного строения: готов фундамент, ведется подготовка к бетонированию стоек и ригелей.

Кроме того, с обеих сторон моста полностью выполнено земляное полотно подъездных дорог. Ведутся работы по перекладке электрических сетей, устройству дождевой канализации, сетей связи и водопровода.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий