Автобусы запустят на время закрытия участка Сокольнической линии метро

Транспорт

ГУП "Мосгортранс" запустит компенсационные автобусы от станции "Саларьево" до станции "Коммунарка" Сокольнической линии метро с 4 по 6 июля, сообщает пресс-служба предприятия.

На линии будут курсировать низкопольные автобусы особо большой вместимости: в выходные – 10 единиц, в будний день – 50 единиц. 

Автобусы запустят на время закрытия участка Сокольнической линии метро

Бесплатный маршрут КМ свяжет станции "Саларьево" и "Коммунарка" с остановками у метро "Филатов Луг", "Прокшино" и "Ольховая". Он будет работать с 5:30 до 2:00. Интервал движения в выходные составит не более 5 минут, в понедельник − около 1 минуты.

В "Мосгортрансе" также сообщили, что жители новой Москвы могут воспользоваться соседними линиями метро. От Московского запустят короткие рейсы: № 876к – до метро "Саларьево", № 878к – до метро "Теплый Стан", № 881к – до метро "Рассказовка". Также увеличится количество автобусов, которые ходят по маршрутам № 882 и 895к от метро "Коммунарка" до метро "Теплый Стан".

Станции "Филатов Луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка" будут закрыты 4, 5 и 6 июля на время ремонтных работ. В обычном режиме метро возобновит свою работу во вторник, 7 июля, в 5:30. Движение будет временно приостановлено в связи с вводом оборотного тупика за станцией “Саларьево” и его интеграцией с действующей инфраструктурой метрополитена.

Ранее сообщалось, что движение ограничат на юго-западе Москвы из-за закрытия Сокольнической линии метро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий