Автобусы запустили в помощь трамваям на юге Москвы

Транспорт

Работу трамваев на Судостроительной и Нагатинской улицах в районах Нагатинский Затон и Нагатино-Садовники на юге столицы временно дублируют автобусы, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"На время оперативных ремонтных работ по Нагатинской и Судостроительной улицам вместе с трамваями ходят автобусы. На маршруте трамвая № 47 увеличены интервалы, маршрут № 49 не работает", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в дополнение к трамваям работает временный маршрут автобуса №047к от станции метро "Нагатинская" до остановки "Нагатино". Посадка на автобус у станции метро "Нагатинская" осуществляется на остановке "Платформа "Нагатинская" на улице Нагатинская.

Первое сообщение об увеличении интервалов на маршруте № 47 появилось в четверг в 7:30 утра.

Причины ремонта и сроки его завершения департамент не озвучивает. При этом как сообщил порталу MSK News источник в транспортном комплексе города, причиной увеличения интервалов стали проблемы на подстанции, вызванные в том числе недавним сокращением интервалов в движении трамваев. 22 ноября департамент сообщил, что на маршруты № 47 и 49 вышли семь дополнительных трехсекционных вагонов "Витязь-М". Властями города был обещан интервал движения на линии каждые 4-6 минут.

Напомним, что с 12 ноября закрыт участок Замоскворецкой линии метро между станциями "Орехово" и "Автозаводская". Трамваи № 47 и 49 являются альтернативными вариантами для жителей районов Нагатинский Затон и Нагатино-Садовники добраться до станций метро "Нагатинская" и МЦК "Верхние Котлы".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий