Автобусы начнут курсировать вместо троллейбусов еще на двух маршрутах

Транспорт

Автобусы вместо троллейбусов выйдут в ближайшие дни еще на два городских маршрута – №70к и 75.

Как сообщает ГУП "Мосгортранс", с 28 марта вместо троллейбусов №75 на востоке Москвы, которые курсируют от остановки "Новокосино" до остановки "Ивановское" начнут работать автобусы № т75.

С 30 марта вместо троллейбусов №70к, курсирующих от остановки "Братцево" до остановки "Захарково" начнут работу автобусы № т70к.

При этом маршруты и время работы не меняются.

Троллейбусный маршрут №70к был открыт в 1993 году для помощи основному маршруту №70 на загруженном участке в районах Южное и Северное Тушино. Маршрут курсирует только по рабочим дням.

Маршрут №75 появился в столице в 1979 году и курсировал раньше по Волгоградскому проспекту от "Улицы Академика Скрябина" до станции метро "Текстильщики", позднее он был продлен до Шарикоподшипниковской улицы, а в 2008 году был вновь сокращен и отменен в 2014 году. На нынешнем участке он появился 3 декабря 2016 года в связи с открытием троллейбусного парка в районе Новокосино.

Ранее в январе в соцсетях был опубликован предварительный график по окончательной ликвидации троллейбусного движения в Москве, согласно которому, закрыть троллейбусное движение в столице планируется до конца августа 2020 года. Вместо троллейбусов на маршруты выходят автобусы и электробусы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий