Автобусный маршрут № 855 продлят до 17-го квартала Люберецких полей

Транспорт

Автобусный маршрут № 855 будет продлен с 27 февраля от станции метро "Лухмановская" до 17-го квартала Люберецких полей в районе Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщили в ГУП "Мосгортранс".

На данный момент автобусы маршрута № 855 курсируют от 9-го микрорайона Кожухово до станции метро "Лухмановская". Интервалы движения в среднем составляют 15 минут.

От нынешней конечной остановки у станции метро "Лухмановская" автобусы с 27 февраля поедут по Проектируемому проезду № 45, Покровской улице, через станцию метро "Некрасовка", по Рождественской улице, улице Маресьева и далее односторонним кольцом по Проектируемому проезду № 1282А, улице Маршала Еременко, улице Вертолетчиков, улице Маресьева и далее по маршруту.

После станции метро "Лухмановская" маршрут № 855 будет следовать со следующими остановками: "1-й квартал Люберецких полей", "2-й квартал Люберецких полей", "станция метро "Некрасовка" (при следовании к 17-му кварталу - две остановки), "Улица Липчанского", "МФЦ "Некрасовка", "12-й квартал Люберецких полей", "Улица Маресьева, 10", "Улица Маршала Еременко, 3", "17-й квартал Люберецких полей", "12-й квартал Люберецких полей" и далее по маршруту.

Стоит отметить, что улицы Маресьева (большая ее часть), Маршала Еременко и Проектируемый проезд № 1282А в настоящий момент не обслуживаются общественным транспортом.

Кроме того, как сообщил муниципальный депутат района Некрасовка Олег Дегтярев, к 17-му кварталу Люберецких полей в ближайшее время планируется также продлить автобусный маршрут № 722.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий