Автобусный экспресс-маршрут запустят по СВХ с востока на север Москвы

Транспорт

Экспресс-маршрут автобуса №643 запустят с 29 октября от 9-го микрорайона Кожухово на востоке Москвы до Коровинского шоссе на севере города.

Как передает корреспондент портала MSK News, информация об организации маршрута размещена на остановках в районе Косино-Ухтомский.

Согласно информации, маршрут №643 будет организован с 29 октября вместо действующего №872 (9-й микрорайон Кожухово - станция метро "Выхино"). От 9-го микрорайона Кожухово автобусы поедут как и маршрут №872 по улицам Лухмановская, Руднёвка, Татьяны Макаровой, Святоозёрская, Лухмановская, Дмитриевского, Салтыковская, Косинскому шоссе со всеми остановками, в том числе возле станций метро "Лухмановская" и "Улица Дмитриевского".

После остановки "Каскадная улица" автобус по Северо-Восточной хорде (СВХ), которая стала частью Московского скоростного диаметра (МСД), направится в режиме экспресса к станции метро "Ботанический сад". Возле метро маршрут будет иметь остановки "Лазоревый проезд" и "Березовая аллея". Далее он вновь вернется на СВХ и поедет по магистрали до Ховринского путепровода.

На севере Москвы маршрут направится по Талдомской улице и Коровинскому шоссе со всеми остановками до конечной маршрутов №114 и т56 "Коровинское шоссе". При движении в сторону Кожухово маршрут будет заезжать к перекрестку Фестивальной, Онежской и Петрозаводской улиц с остановками "Больница - Библиотека имени Короленко" и "Фестивальная улица".

Маршрут будет работать с интервалом 30 минут, последний рейс из Кожухово будет отправляться в 21:00. Длина маршрута №643 составит 42,3 километров.

В июле 2022 года первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Роман Латыпов сообщил, что по МСД планируется организовать движение общественного транспорта.

С 1 января 2023 года МСД будет платным для автомобилистов, кроме жителей Москвы и Подмосковья, для них проезд будет бесплатным. По магистрали будет также введен полный запрет на движение грузовиков, за исключением машин с пропусками для проезда по столичному региону.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Ваха

    Афффтарка где источник этого бреда?

    Ответить