Автобус НЕФАЗ начали тестировать на маршрутах Подмосковья

Транспорт

Тестирование автобуса большого класса НЕФАЗ 5299-40-52 началось на маршрутах в Одинцовском городском округе Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"Подмосковный пассажирский перевозчик "Мострансавто" начал тестирование низкопольного автобуса большого класса НЕФАЗ 5299-40-52. Новый транспорт курсирует на маршруте № 75 (станция "Кубинка" – парк "Патриот" – станция "Голицыно"). Вместимость нового автобуса - 111 человек, из них 29 мест сидячих. Автобусы оснащены двойными стеклопакетами, системой автоматического аудиоинформирования, электронным маршрутоуказателем, камерами видеофиксации, а также климатической системой", - говорится в сообщении.

Кроме того, в салоне предусмотрено место для размещения пассажиров с ограниченными возможностями здоровья или родителей с коляской. Для комфортной посадки различных категорий пассажиров ТС с системой наклона при остановке "книлинг" оснащено аппарелью.

Автобус будет работать на маршрутах МАП № 6 Одинцово на протяжении трех месяцев.

Ведомство напоминает, что в текущем году это уже второй автобус, который "Мострансавто" берет на тестирование. Ранее в регионе началось тестирование автобуса МАЗ-303065.

Стоит отметить, что автобус НЕФАЗ 5299-40-52 уже несколько лет работает на маршрутах в Москве.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий