Автобус МАЗ-303 протестируют на маршрутах Подмосковья

Транспорт

Низкопольный городской автобус МАЗ-303065 проходит опытную эксплуатацию на маршруте в подмосковном Одинцово, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Сейчас на одном из маршрутов в Одинцово опытную эксплуатацию проходит низкопольный городской автобус большого класса марки МАЗ. Его вместимость - 98 человек, 27 сидячих мест. По результатам тестирования и обратной связи от пассажиров, будем принимать решение о дальнейшей эксплуатации автобусов на подмосковных маршрутах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что автобус будет работать на маршруте с высоким пассажиропотоком, что позволит оценить транспортное средство в реальных условиях.

Автобус МАЗ-303065 оборудован системой "книлинг", аппарелью, местом с креплениями для инвалидных колясок, кнопками STOP со шрифтом Брайля, системами климат-контроля и видеонаблюдения, USB-розетками для зарядки мобильных устройств, LED подсветкой с рассеянным светом, электронным маршрутоуказателем и аудиоинформатором.

Автобус работает на маршруте № 339, который связывает Одинцово с Москвой.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий