Ассистенты-стажеры творческих вузов получат право льготного проезда в транспорте Москвы

Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о предоставлении с 1 ноября права льготного проезда в общественном транспорте ассистентам-стажерам творческих вузов, сообщает пресс-служба мэра.

"С 1 ноября 2020 года ассистенты-стажеры творческих вузов и факультетов получат право льготного проезда в общественном транспорте. Постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Уточняется, что право льготного проезда на всех видах общественного транспорта будет действовать в течение календарного года. Скидка в размере 50% на проезд в пригородном железнодорожном транспорте будет предоставляться с 1 сентября по 15 июня.

Как отмечает пресс-служба, ассистентура-стажировка является формой постдипломного образования, целью которой является подготовка творческих и педагогических работников высшей квалификации по творческо-исполнительским специальностям.

Ранее правительство Москвы предоставило право льготного проезда в общественном транспорте обучающимся других форм постдипломного образования – аспирантам (адъюнктам) и ординаторам.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий