Архитектурно-отделочные работы начались на станции "Рижская" БКЛ метро

Транспорт

Архитектурно-отделочные работы стартовали на платформе станции "Рижская" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса столицы.

"На платформе станции БКЛ "Рижская" начались архитектурно-отделочные работы. Ведется укладка пола гранитом, на сегодняшний день выполнена отделка порядка 200 квадратных метров. Также здесь завершаются гидроизоляционные и монолитные работы, монтаж кирпичных перегородок", - говорится в сообщении.

В нем также сообщается, что после окончания этих видов работ начнется установка главных архитектурных элементов станции - арочных порталов из нержавеющей стали, подсвеченных светодиодными светильниками. 16 порталов будут служить проходами из центрального зала станции к платформам - их будет по восемь с каждой стороны.

Пресс-служба также сообщает, что в вестибюле станции отделка технических помещений выполнена на 83%, а пассажирской зоны - на 59%.

В вестибюле, как и на платформенном участке, продолжается монтаж внутренних инженерных сетей. Отделочные работы и монтаж оборудования также ведутся и в зоне пересадки на станцию "Рижская" Калужско-Рижской линии метро. Кроме того, продолжается монтаж декоративных панелей-зонтов на потолке перехода, ведется облицовка стен и пола гранитом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий