Архитектурная отделка платформы завершена на станции “Сокольники” БКЛ метро

Транспорт

Завершена архитектурная отделка платформы и второго вестибюля станции “Сокольники” Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“Отделка платформенного участка станции “Сокольники” БКЛ метро полностью выполнена. На стенах и балконе смонтированы художественные композиции, которые изображают фотографии и плакаты 1940-1950-х годов, недавно были полностью установлены панели потолка, образующие панно в виде исторической схемы метро. Оформление новой станции большого кольца посвящено труду метростроителей”, – говорится в сообщении.

Архитектурная отделка платформы завершена на станции "Сокольники" БКЛ метро

Кроме того, специалисты смонтировали потолочные панели в вестибюле №2, через который пассажиры смогут выйти к Песочному переулку и парку “Сокольники”. Также выполнена укладка пола гранитом и облицовка стен гранитом и мрамором.

Пресс-служба сообщает, что в вестибюле №1 облицовка стен и монтаж потолка близятся к завершению. Интерьеры обоих вестибюлей будут выполнены в черных и серых тонах.

Архитектурная отделка платформы завершена на станции "Сокольники" БКЛ метро

Через вестибюль №1 пассажиры смогут попадать на новую станцию со стороны улицы Русаковская и делать пересадку на Сокольническую линию метро. Для распределения пассажиропотоков между станциями “Сокольники” предусмотрены две пересадки.

В сообщении также говорится, что в зоне сопряжения вестибюля №1 станции БКЛ с вестибюлем Сокольнической линии ведутся архитектурно-отделочные работы. Одновременно идет отделка перехода, ведущего от БКЛ в торец платформы станции Сокольнической линии. В вестибюлях и зоне пересадок продолжается монтаж инженерных систем, ведется обкатка и грузовые испытания эскалаторов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий