Акцию "Время ранних" продлили в московском метро до 31 марта

Транспорт

Акция "Время ранних", которая позволяет получить скидку при оплате проезда в московском метро, продлена до конца марта, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Мы продлеваем акцию "Время ранних" до 31 марта. Благодаря этому проекту утренние поездки по Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиям метро вне часов пик дешевле до 50%. Также сохраняется сниженный тариф на Казанском направлении ж/д по направлению в Москву", - говорится в сообщении.

Акцию запустили в ноябре 2020 года. За это время, как сообщает департамент, в вагонах на Таганско-Краснопресненской линии в утренний час пик стало свободнее на 7%. Загрузка станции "Китай-город" снизилась до 18%, "Выхино" - до 17%, "Полежаевская" - до 17%.

"Каждый день скидкам пользуются около 100 тысяч пассажиров, а больше 5700 человек изменили время ежедневных поездок на внепиковое время", - отмечается в сообщении.

При этом к концу 2021 года пассажиры совершили более 25 миллионов поездок в рамках акции.

Скидки действуют по рабочим дням до 7:15 и с 8:45 до 9:15. При оплате проезда электронным кошельком терминал списывает 23 рубля за поездку. Аналогично, если оплачивать проезд по системе Face Pay. При оплате банковской картой спишется 26 рублей. По билету "Единый" раз в неделю пользователю начисляют компенсацию за поездки в указанное в акции время. Скидка не распространяется на льготные проездные и бумажные билеты "Единый".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий