Агрегаторы такси намерены принять меры для повышения числа вакцинированных водителей

Транспорт

Крупные агрегаторы такси “Яндекс Go”, “Ситимобил” и Gett находятся в диалоге с властями Москвы и Подмосковья и прорабатывают механизмы, которые позволят соблюдать требование об обязательной вакцинации не менее 60% водителей, говорится в совестном заявлении сервисов.

“Мы понимаем и поддерживаем необходимость вакцинации не менее 60% водителей в Московском регионе. Сервисы по заказу такси принимают все возможные меры, повышающие уровень вакцинации от COVID-19 среди партнеров-перевозчиков. Мы на связи с городскими властями и прорабатываем механизмы, которые позволят нашим партнерам-перевозчикам соблюдать эти требования”, – говорится в сообщении.

Агрегаторы считают важным сохранить доступность такси для населения в период пандемии, так как “опыт показывает, что такси как городской транспорт помогает снижать распространение вируса”.

В минувшую среду столичный Роспотребнадзор обязал провести в Москве обязательную вакцинацию горожан, работающих в сфере услуг, к которой относятся и такси. Вакцинировано должно быть не менее 60% сотрудников.

При этом как сообщил в четверг вице-губернатор Московской области Игорь Тресков, водителей автобусов и такси не будут допускать к работе в Подмосковье после 15 июля за отказ от обязательной вакцинации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий