Аэропорт "Шереметьево" возобновил работу терминала C

Транспорт

Московский аэропорт "Шереметьево" в пятницу возобновил работу международного терминала C, закрытого весной 2020 года из-за пандемии.

Как сообщалось, в терминал С будут переведены международные рейсы авиакомпании "Аэрофлот" из терминала D. Вылет первого рейса авиакомпании запланирован по маршруту Москва – Стамбул в 21:25. Остальные международные рейсы будут переведены в субботу.

Начало полетов авиакомпании "Аэрофлот" из терминала С продиктовано возрастающими потребностями в пропускной способности терминальных комплексов вследствие увеличения числа международных рейсов в рамках открытия авиасообщения с рядом иностранных государств.

Терминал С объединен с терминалом внутренних линий B.

Терминал С был закрыт в марте прошлого года после решения правительства РФ ограничить международные рейсы. Параллельно аэропорт "Шереметьево" приостановил работу международных терминалов D и E. После этого внутренние рейсы обслуживались через B, международные – через F. В июле 2020 года, перед тем как РФ объявила о возобновлении рейсов в Турцию, Великобританию и Танзанию, "Шереметьево" открыло терминал D.

Первый замгендиректора аэропорта Андрей Никулин сообщил журналистам, что "Шереметьево" не планирует в этом году возобновлять работу международного терминала Е, также закрытого прошлогодней весной из-за пандемии.

"Е - в этом году точно нет. Мы и С не планировали открывать в этом году, но видим, что перевозки возобновляются, "международка" полетела. Хотя мы надеялись, что и Европа откроется раньше, но вы видите, какая ситуация в мире сейчас. Надеемся на обоюдное признание вакцин в мире", - сказал Никулин.

Он также сообщил, что "Шереметьево" при открытии Россией чартерных рейсов в Египет рассчитывает обслужить в 2021 году более 29 миллионов пассажиров против 19,6 миллионов в 2020 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий