Аэропорт "Шереметьево" с 1 апреля временно закрывает терминал D

Транспорт

Международный аэропорт "Шереметьево" с 1 апреля временно закрывает терминал D на фоне снижения авиаперевозок, сообщает пресс-служба авиаузла.

"С учетом сокращения пассажиропотока и введения дополнительных ограничений в сфере международных авиационных перевозок с 00:00 1 апреля 2020 года терминал D будет временно закрыт на прилет и на вылет. Оставшиеся международные рейсы по прилету и по вылету из терминала D будут переведены в терминал F, внутренние - в терминал В", - говорится в сообщении.

В пресс-службе аэропорт отметили, что все пассажиры, прилетающие в терминал F, проходят тройной медицинский контроль. Профилактические меры начинаются уже на борту воздушного судна. В салоне самолета состояние пассажиров контролируется сотрудниками санитарно-карантинного пункта Роспотребнадзора с помощью переносных тепловизоров.

Далее тотальный контроль проводится на выходе из телетрапов в зоне прилета, где размещены стационарные тепловизоры, и затем дополнительная проверка, анкетирование пассажиров и забор биоматериалов на анализ осуществляется в зоне выдачи багажа. В данной зоне работают сотрудники департамента здравоохранения Москвы, министерства здравоохранения Московской области, Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что международные терминалы E и C аэропорта “Шереметьево” закрыты с 20 марта и до 30 апреля в связи с пандемией коронавируса.

Терминалы D, E, F составляют южный терминальный комплекс “Шереметьево”. Терминал C находится в северной части аэропорта, он открылся в январе этого года и обслуживает международные рейсы. По соседству с ним расположен открытый годом ранее терминал внутренних авиалиний B.

В четверг правительство РФ поручило полностью приостановить регулярные и чартерные авиаперевозки за рубеж с 27 марта, оставив только вывозные чартеры и полеты, выполняемые "по отдельным решениям".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий