Авиакомпания “Аэрофлот” возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Алматы (Казахстан), Баку (Азербайджан), Ереван (Армения) и Дели (Индия), сообщает пресс-служба перевозчика.
Кроме того, компания увеличивает частоту полетов в Нур-Султан (Казахстан), Бишкек (Киргизия) и Минск (Беларусь).
Также открываются полеты из Санкт-Петербурга в Минск на самолетах дочерней авиакомпании “Россия”.
Рейсы в Казахстан по маршруту Москва – Алматы будут выполняться с 12 февраля один раз в неделю по пятницам. Обратный рейс будет по субботам.
“Аэрофлот” с 10 февраля увеличивает частоту полетов в Нур-Султан. Рейсы по маршруту Москва – Нур-Султан будут выполняться дважды в неделю по средам и воскресеньям. Обратные полеты – по четвергам и воскресеньям.
Рейсы в Азербайджан по маршруту Москва – Баку будут выполняться с 17 февраля по средам и воскресеньям. Обратные полеты – по понедельникам и четвергам.
Рейсы в Армению по маршруту Москва – Ереван будут выполняться с 15 февраля по понедельникам, средам, четвергам и субботам. Обратные полеты – по понедельникам, воскресеньям и два рейса по четвергам.
Рейсы в Индию по маршруту Москва – Дели будут выполняться с 12 февраля по пятницам и воскресеньям, обратные рейсы по субботам и понедельникам.
Кроме того, “Аэрофлот” увеличил частоту полетов в Бишкек до трех раз в неделю. Рейсы по маршруту Москва – Бишкек выполняются по понедельникам, четвергам и воскресеньям. Обратные полеты – по вторникам, пятницам и воскресеньям.
Частота полетов из Москвы в Минск увеличена до пяти раз в неделю. Рейсы выполняются по вторникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям.
Кроме того, с 14 февраля начинаются регулярные полеты по маршруту Санкт-Петербург – Минск. Рейсы будет выполнять дочерняя авиакомпания “Россия” под коммерческим управлением “Аэрофлота” (под кодом SU) по воскресеньям.
Отмечается, что по мере восстановления международного воздушного сообщения частота выполнения рейсов может меняться.