"Аэрофлот" в зимнем расписании будет летать из Москвы в 39 городов РФ и 16 стран мира

Транспорт

Авиакомпания "Аэрофлот" в зимнем расписании, которое будет действовать с 30 октября до 25 марта, будет летать из аэропорта "Шереметьево" в 39 городов России, сообщает перевозчик.

"С 30 октября 2022 года "Аэрофлот" переходит на зимнее расписание полётов, которое будет действовать по 25 марта 2023 года. В новом сезоне авиакомпания по-прежнему уделяет особое внимание развитию внутренней сети маршрутов, увеличению транспортной доступности регионов и повышению мобильности жителей страны", - говорится в сообщении.

В общей сложности "Аэрофлот" будет летать из аэропорта "Шереметьево" в 39 пунктов России. Самая интенсивная частота полетов запланирована на следующих направлениях из Москвы: Санкт-Петербург (15 парных рейсов в сутки), Сочи (10 парных рейсов в сутки), Казань и Екатеринбург (по 7 парных рейсов в сутки), Минеральные Воды (6 парных рейсов в сутки), Самара и Калининград (по 5 парных рейсов в сутки).

Международная сеть "Аэрофлота" в наступающем сезоне пополнится ежедневными рейсами из Москвы в Бангкок и Пхукет (Таиланд). Со 2 ноября авиакомпания планирует возобновить регулярные полёты в штат Гоа (Индия). Кроме того, в новом сезонном расписании "Аэрофлот" продолжит возобновленные в этом году прямые рейсы из "Шереметьево" в ОАЭ (Дубай), Египет (Шарм-эль-Шейх и Хургада), на Шри-Ланку (Коломбо), на Сейшелы (Маэ), на Мальдивы (Мале), в Китай (Пекин, Гуанчжоу), в Индию (Дели), Иран (Тегеран) и в Турцию (Стамбул, Анталья).

Также будут продолжены собственные рейсы авиакомпании в страны СНГ: Беларусь (Минск), Киргизия (Бишкек и Ош), Узбекистан (Ташкент, Ургенч, Самарканд и Бухара), Армения (Ереван) и Азербайджан (Баку).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий