“Аэрофлот” сообщил о продлении приостановки авиасообщения с Турцией до 30 июня

Транспорт

Приостановка авиасообщения России с Турцией продлена до 30 июня, говорится в письме авиакомпании “Аэрофлот” агентам, у которых есть соглашения с перевозчиком.

“В связи с решением штаба при правительстве РФ о приостановке регулярного воздушного сообщения с Турцией со 2 по 30 июня 2021 года: по авиабилетам на отмененные рейсы действуют стандартные правила вынужденного обмена/возврата”, – говорится в письме.

В документе отмечается, что для авиабилетов, содержащих рейсы в/из Турции в указанный период, разрешается переоформление на любой другой маршрут, в том числе на рейсы из “Шереметьево” в Стамбул по вторникам и пятницам по правилам примененных тарифов с доплатой разницы стоимости (если она есть), но без штрафов.

Также пассажиры могут оформить вынужденный возврат в случае отказа от перевозки в связи с эпидемиологической ситуацией.

Официально о продлении ограничения на полеты в Турцию после 1 июня оперштаб на данный момент не сообщал.

При этом в понедельник вечером вице-премьер РФ Татьяня Голикова по итогам встречи в Москве с министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем заявила, что Россия направит в Турцию специалистов для изучения ситуации с эпидемиологической безопасностью на курортах и перспектив возобновления авиасообщения.

“Для оценки ситуации и перспектив возобновления авиасообщения стороны договорились о проведении консультаций между Роспотребнадзором и ответственными ведомствами Турции, а также о визите в Турцию российской делегации, в состав которой войдут представители компетентных органов исполнительной власти и отраслевого сообщества”, – говорится в сообщении аппарата вице-премьера.

Авиасообщение с Турцией было приостановлено с 15 апреля по 1 июня из-за сложной ситуации с коронавирусом в этой стране.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий