"Аэрофлот" откроет рейсы из Москвы в Горно-Алтайск

Транспорт

Авиакомпания "Аэрофлот" с 29 апреля начнет выполнять рейсы из Москвы в Горно-Алтайск (Республика Алтай), сообщает пресс-служба перевозчика.

Как говорится в сообщении, полеты будут выполняться ежедневно, с июня их количество увеличится до десяти в неделю.

Полеты будут выполняться на самолетах Boeing 737-800. Ежедневный рейс будет вылетать из "Шереметьево" в 2:15, прилет в Горно-Алтайск в 10:35. Обратный вылет запланирован в 11:45, возвращение в столицу в 12:35. Со 2 июня дополнительный рейс будет вылетать по средам, четвергам и пятницам в 9:30 из Москвы и прибывать в Алтай в 18:00. Обратный вылет рейса в 19:00, прилет в "Шереметьево" в 19:50.

Горный Алтай входит в число наиболее посещаемых регионов России. Число туристов, посетивших Республику Алтай в 2020 году, достигло 2 миллионов человек. Пять живописных объектов на территории Республики Алтай находятся в списке природного наследия ЮНЕСКО под названием "Золотые горы Алтая". Это Алтайский заповедник, созданный для сохранения невероятного по красоте и кристально чистого Телецкого озера, сакральное для алтайцев место - плато Укок, а также Катунский заповедник, где находится самая высокая точка Сибири - Гора Белуха (4506 метров).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий