Аэроэкспрессы начнут курсировать к северным терминалам "Шереметьево" с 31 мая

Транспорт

Железнодорожный терминал "Аэроэкспресса" возле северного терминального комплекса аэропорта "Шереметьево" откроется 31 мая, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

"В аэропорту "Шереметьево" 31 мая откроется новый железнодорожный терминал в Северном терминальном комплексе (СТК), поезда "Аэроэкспресс" начнут курсировать прямо до терминалов В и С", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что запуск прямого железнодорожного сообщения в терминалы В и С из центра Москвы обеспечит возрастающие потребности авиапассажиров в высокий сезон и будет способствовать повышению транспортной доступности.

Стоит отметить, что поезда из Москвы изначально будут прибывать в существующий терминал "Аэроэкспресса" (терминалы D, E, F, которые сейчас закрыты). Затем они изменят направление движения и проследуют обратно, после этого по новому съезду направятся к северному комплексу (терминалы B, C). В обратную сторону от терминалов В и С поезда также будут курсировать с заездом к терминалам D, E, F.

Время в пути от Белорусского вокзала до терминалов В и С составит от 1 часа 3 минут до 1 часа 10 минут. Поездка от существующей станции до новой займет 11 минут, стоянка возле южных терминалов составит 4-5 минут. Стоимость проезда не изменится и составит 450 рублей.

Прямой съезд с существующей линии из Москвы к северным терминалам будет построен на втором этапе проекта, после сооружения третьего и четвертого главных путей на Савеловском направлении МЖД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий