«Аэроэкспресс» запустит электропоезда «Ласточка» в аэропорт Внуково

Транспорт

Компания «Аэроэкспресс» запускает электропоезда «Ласточка» между Киевским вокзалом и аэропортом Внуково, сообщает пресс-служба компании.

«На маршрут выходят два электропоезда ЭС2Г в пятивагонном исполнении. В каждом составе более 400 мест. Вагоны оборудованы мягкими креслами, багажными полками, розетками, сетью Wi-Fi, туалетными комнатами», – говорится в сообщении.

По словам генерального директора «Аэроэкспресс» Алины Бисембаевой, продление маршрута от аэропорта Шереметьево до Одинцово значительно увеличит пассажиропоток на этом направлении.

«Поэтому было принято решение перераспределить и обновить подвижной состав: на Шереметьевское направление запустить двухэтажные аэроэкспрессы повышенной вместительности, а на Внуковском направлении начать эксплуатацию поездов «Ласточка», которые являются не менее комфортными для поездок в аэропорт», – отметила Бисембаева.

Сегодня поезда семейства «Ласточка» эксплуатируются на пригородных и межрегиональных маршрутах в нескольких регионах России, а также на МЦК в Москве.

Расписание и время в пути аэроэкспрессов на Внуковском направлении не изменятся.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий