"Аэроэкспресс" в 2020 году сократил перевозки пассажиров на 56%

Транспорт

Пассажиропоток поездов и экспресс-автобусов компании "Аэроэкспресс" в 2020 году упал на 56% по сравнению с 2019 годом, сообщает пресс-служба перевозчика.

Пассажиропоток поездов и экспресс-автобусов компании составил в 2020 году 5,4 миллиона человек. В 2019 году "Аэроэкспресс" перевез 12,2 миллиона пассажиров. Таким образом, снижение в 2020 году составило 56%.

"Несмотря на то, что ситуация с авиаперелетами остается нестабильной, нам удалось восстановить пассажиропоток до устойчивого уровня после почти полного спада в апреле-мае, когда авиасообщение было практически прекращено. Мы прогнозируем, что полное восстановление произойдет в 2022 году. Наша задача в текущих условиях - обеспечивать безопасный, комфортный и надежный трансфер в аэропорт по доступной цене. Именно на этом сосредоточены все наши нововведения", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что новый терминал в аэропорту "Домодедово" компания рассчитывает открыть в первом полугодии 2021 года.

В планах компании на текущий год также значится реализация нескольких проектов в области модальных перевозок, расширение пула партнеров программы лояльности, развитие цифровых каналов продаж.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий