Власти Подмосковья ожидают летом 8 млн туристов

Туризм

Московскую область в летнем сезоне 2022 года могут посетить порядка 8 миллионов туристов, что на 15-20% больше, чем годом ранее, сообщил министр правительства Подмосковья по туризму Алексей Шимко.

“Начитается летний сезон. В этом году мы прогнозируем увеличение туристического потока примерно на 15-20% по сравнению с прошлым годом”, – сказал Шимко на совещании губернатора Подмосковья с министрами и главами городских округов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что даже холодный май показал, что гостиницы и дома отдыха у Подмосковье загружены.

“Лето – буквально через несколько дней. Мы понимаем, какое количество жителей будет отдыхать на территории Подмосковья. Даже май холодный показал, что гостиницы и дома отдыха у нас загружены. Приятно, что проходят инвесторы с новыми проектами. Очень надеюсь, что они высокие стандарты сервиса, услуг будут оказывать в Подмосковье в большем объеме. Отдых у воды, в парках, в лесах – все это имеет значение, мы должны подготовиться”, – сказал глава региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора, летом в Подмосковье будут работать 189 благоустроенных мест отдыха у воды, в том числе 118 пляжей, а также 118 детских оздоровительных лагерей, 923 отеля, 25 яхт-клубов, 78 конных клубов, 89 мест для рыбалки. Кроме того, туристам будут доступны 183 парка и 5 лесопарков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий