ВДНХ в 2019 году посетили более 33 млн человек

Туризм

Столичный ВДНХ в 2019 году посетили более 33 млн человек, что на 3 млн больше, чем годом ранее, сообщается на портале мэра Москвы.

"В юбилейный год выставка приняла больше 33 млн гостей. Москвичи и туристы гуляли здесь, посещали экспозиции и фестивали, занимались спортом, участвовали в образовательных и досуговых проектах", - приводятся в сообщении слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что юбилею выставки в прошлом году было посвящено более 100 событий. Среди них концерты, балетные постановки, различные фестивали, образовательные форумы, международные выставки, спортивные старты и многое другое.

Кроме того, в 2019 году на ВДНХ открылись филиал Государственного музея Востока с постоянной экспозицией "Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ", музей ВДНХ и воздушная экотропа.

Также в юбилейный год после комплексной реставрации вновь начали работать фонтаны "Дружба народов" и "Каменный цветок".

В праздновании дня рождения ВДНХ в августе приняли участие 1,2 млн человек.

Как сообщает портал, в 2020 году продолжатся работы по возрождению ВДНХ, планируется открыть национальные павильоны Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Кроме того, продолжится развитие ландшафтного парка. Новые музейно-выставочные экспозиции представят гостям в павильоне "Рабочий и колхозница", центре славянской письменности "Слово", центре "Космонавтика и авиация" и музее ВДНХ.

ВДНХ объединена с парком Останкино, их общая площадь составляет более 325 га. На территории ВДНХ расположено множество шедевров архитектуры – 49 объектов признаны памятниками культурного наследия.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий