В музее-заповеднике "Мелихово" открыли визит-центр

Туризм

В музее-заповеднике Антона Чехова "Мелихово" завершилась реконструкция флигеля, в котором расположится визит-центр, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"В музее-заповеднике А.П. Чехова "Мелихово" готов к открытию входной флигель, где расположится современный визит-центр", - говорится в сообщении.

Реконструкция осуществлялась в рамках государственной программы Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры". На строительство флигеля из регионального бюджета было потрачено почти 15 миллионов рублей.

В новом здании оборудованы две кассы, сувенирный магазин, музейно-информационный центр, служебные помещения.

"Это повысит пропускную способность музейного комплекса, а также обеспечит новый уровень комфорта для посетителей, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья", - отмечается в сообщении.

В музейно-информационном центре, гости смогут получить необходимую информацию о программах музея и его филиалов, о достопримечательностях городского округа и всю необходимую информацию для путешественника.

Как сообщает ведомство, посетители смогут оценить новый флигель после 7 ноября, когда эпидемиологическая ситуация в регионе позволит гостям побывать в музее.

Как сообщалось ранее, с 21 октября по 7 ноября музеи, музеи-заповедники и дворцово-парковые музеи Московской области закрыты для посетителей. Парки в музеях-заповедниках для прогулок посетителей остаются открытыми.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий