В Москве возобновляется работа турагентств

Туризм

Мэр Москвы Сергей Собянин разрешил с 23 июня работу в городе офисов турагенств.

“Учитывая постепенное “открытие” регионов и близкое начало курортного сезона, мы приняли решение отменить ограничения на работу туристических агентств”, – написал он на своем сайте.

По его словам, работа будет разрешена с 23 июня.

При этом, добавил Собянин, организация экскурсий по Москве пока еще будет невозможна.

Он также сообщил, что многие ограничения в городе пока остаются в силе.

“Нельзя проводить массовые мероприятия. На паузе стоит огромная и очень важная для города индустрия отдыха и развлечений. Лето, жара, период каникул и отпусков – хочется отдохнуть, сводить куда-нибудь детей. Не просто погулять, но и получить заряд положительных эмоций. И поэтому главный вопрос, который мне задают многие люди: когда же в Москву вернется не только привычный ритм жизни, но и праздничная атмосфера, которая в “довирусные” времена царила на городских улицах и площадях? Когда придет время для фестивалей? Когда я смогу заказать экскурсию по старой Москве? Когда откроют кино? Поверьте, мне тоже хочется как можно скорее снять все оставшиеся ограничения. Но нельзя допустить, чтобы один опрометчивый шаг перечеркнул результаты нескольких месяцев тяжелой борьбы с пандемией”, – написал Собянин.

Он добавил, что власти города по-прежнему будут действовать поэтапно, исходя из анализа реальной ситуации и прогноза развития пандемии.

Как сообщалось ранее, президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев направил повторное обращение в комитет по туризму Москвы с просьбой разъяснить, когда в российской столице будет вновь разрешена работа офисов турагентств.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий