В Москве в 2020 году пройдут 29 уличных фестивалей

Туризм

В Москве в 2020 году состоятся 29 уличных фестивалей, в том числе 12 запланировано в марте-сентябре, говорится в материалах к заседанию президиума правительства столицы.

"По решению правительства Москвы в этом году на улицах города пройдет 29 фестивалей, в том числе 12 фестивалей запланировано на март-сентябрь. Кроме того, планируется масштабное празднование двух общенародных праздников - Дня Победы и Дня города", - говорится в сообщении.

Центральными площадками фестивалей станут Манежная площадь, площадь Революции, переход между ними, Тверская площадь, Камергерский переулок, Новопушкинский сквер, а также Пушкинская площадь, Тверской, Страстной, Петровский, Рождественский и Сретенский бульвары. Часть площадок будет работать в постоянном режиме.

Так, 7-9 марта пройдет фестиваль "Вам, любимые", посвященный 8 марта, с 14 по 22 марта состоится фестиваль "Крымская весна", 28-29 марта - фестиваль "Большая Перемена", 4-12 апреля - эко-фест с большим благотворительным марафоном и лекториями. С 17 по 26 апреля традиционно пройдет фестиваль "Пасхальный дар", а 2 и 3 мая пройдет "Майский Open Air" с пленэрами и пикниками на Бульварном кольце.

Кроме того, 9-10 мая пройдет празднование Дня Победы, 15-24 мая - фестиваль "Николин День" в морской тематике, 29 мая-7 июня - "Московская Весна A Cappella" и международный конкурс акапельного пения. С 12 по 21 июня жителей и гостей Москвы ждет фестиваль исторической реконструкции "Времена и Эпохи", с 27 июня по 2 августа - фестиваль "Лето в городе" с открытыми площадками для пикников, концертами и выставками.

С 21 августа по 6 сентября в столице пройдет фестиваль и международный конкурс городского ландшафтного дизайна "Цветочный Джем", а 5 и 6 сентября пройдет празднование Дня города.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий