В Москве объявлен конкурс на лучшие инновационные турпродукты

Туризм

В Москве открыли прием заявок на участие в конкурсе лучших инновационных туристических продуктов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

“Чтобы поддержать туриндустрию, объявили конкурс на лучшие инновационные туристические продукты”, – написал Собянин на своей странице в “ВКонтакте”.

Он пояснил, что прием заявок продлится до 19 марта на платформе Московского инновационного кластера (МИК).

Мэр сообщил, что победители конкурса смогут получить поддержку экспертов, найти инвесторов, протестировать свои технологии и выйти на международные рынки.

Список участников проекта планируют опубликовать 14 апреля.

К участию в конкурсе Travel Tech Challenge приглашаются высокотехнологичные стартапы и компании в туристической индустрии по направлениям: Travel Tech (инновационные туристические продукты, маркетплейсы, системы бронирования с использованием искусственного интеллекта), Social Tech (решения в сфере социальной ответственности туристической индустрии), Sustainable Travel (технологии, направленные на снижение нагрузки на окружающую среду от туристической индустрии), COVID-19 (инновационные решения по тематике COVID-19), RUSPASS (решения для цифрового туристического сервиса RUSSPASS).

Условия участия в конкурсе: наличие готового продукта или MVP, компетенции в создании технологий и управлении бизнесом, готовность основателя стартапа лично принять участие в программе, готовность стать резидентом Московского инновационного кластера, соответствие продукта заявленным направлениям трека, готовность пилотирования решения с корпорацией-партнером.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий