Турпоток в Подмосковье с начала года увеличился почти на 70%

Туризм

Московскую область в январе-сентябре 2022 года посетили 18,9 миллионов туристов, что на 67% превышает показатель за аналогичный период годом ранее, сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма Подмосковья.

"В январе-сентябре 2022 года Московскую область посетили 18,9 миллионов туристов, что на 7,6 миллионов туристов или 67% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - рассказали в ведомстве.

Там подчеркнули, что наибольшее число внутренних туристов наблюдалось в Подмосковье в июне и августе

Наиболее популярными направлениями стали Сергиев Посад, Одинцово, Дмитров и Коломна.

Кроме того, в министерстве сообщили, что в государственных музеях Подмосковья с начала 2022 года побывали более 1,7 миллионов человек.

"С начала 2022 года свыше 1,7 миллионов жителей и гостей Подмосковья стали посетителями государственных музеев региона. Лидером по посещаемости стал музей "Новый Иерусалим", гостями которого стали 442 тысячи человек, что на 103 тысячи человек больше аналогичного периода 2021 года", - сообщили в пресс-службе.

Музей-заповедник А.С. Пушкина посетили 203 тысячи человек, Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского - 172 тысячи.

В Московской области на сегодняшний день насчитывается более 100 музеев: 14 областного подчинения, 57 муниципальных, четыре - федеральных, а также частные музеи.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий