Турпоток в Москву в первом полугодии рухнул на 50%

Туризм

Турпоток в Москву в первом полугодии 2020 года снизился на 6 миллионов человек, городской бюджет из-за этого не дополучил более 35 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики столицы.

"Из-за закрытых границ часть сферы услуг, в первую очередь, индустрия гостеприимства, все еще не может вернуться к работе в полном объеме. Только за первое полугодие 2020 года Москва не досчиталась порядка 6 млн туристов, в сравнении с аналогичным показателем 2019 года падение превысило 50%: если в 2019 году в первом полугодии к нам приехало 11,5 миллионов туристов, то в этом году цифра составила всего 5,5 миллионов", - рассказали в пресс-службе.

Из-за этого, добавили в комплексе экономической политики, бюджет города не досчитался порядка 35,6 миллиардов рублей поступлений.

"Тем не менее после снятия основных ограничений в Москве фиксируется рост внутреннего туристического потока. Только в июле в Москве побывало более 1,5 миллионов туристов из регионов РФ", - отметили в пресс-службе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий