Туристско-информационный центр откроется в Серпухове в сентябре

Туризм

Туристско-информационный центр с местной брендовой хлебной продукцией откроется на обновленной Привокзальной площади в Серпухове в сентябре 2020 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

"Сюда можно прийти, отдохнуть, забронировать гостиницу, вызвать такси. У нас появится сувенирная лавка, где также можно будет приобрести брендовую хлебную продукцию, которая продается только в Серпухове. Мы предоставляем услуги туристического направления - в нашем округе находится заповедник, где можно посмотреть зубров, есть много монастырей, Соборная гора, музей с картинами знаменитых художников, театр", - приводятся в сообщении слова директора центра Андрея Святченко.

Отмечается, что на Привокзальной площади сформированы две пешеходные зоны. В центре находится памятник великому князю Дмитрию Донского и его брату, удельному князю Владимиру Храброму, который считается основателем города. Здесь также установлен фонтан с подсветкой. Вокруг площади - ландшафтные группы из кустарников и деревьев.

Кроме того, обустроены новые остановочные павильоны, парковки, полностью реорганизована схема движения автотранспорта, выполнена подсветка здания вокзала и жилого дома по улице Ворошилова.

В сообщении также говорится, что в городе планируется благоустройство площади Ленина с прилегающими улицами - Революции, 1-я и 2-я Московская, Аристова. Общая площадь благоустройства составляет 5,2 гектара. Планируется расширить площадь, организовать прогулочную зону, установить детские игровые площадки и теневые навесы, оборудовать торговые ряды. Будет благоустроен исторический участок "Фундамент церкви", проведен ремонт улично-дорожной сети, установлено освещение и видеонаблюдение. Работы завершатся в 2020 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий