Туристический ретропоезд отправится 3 октября из Москвы в Переславль-Залесский

Туризм

Туристический ретропоезд между Москвой и Переславлем-Залесским в Ярославской области отправится в рейс 3 октября, сообщили в пресс-службе ОАО “РЖД”.

“3 октября на станцию Переславль из Москвы прибудет первый туристический ретропоезд. Новый железнодорожный тур выходного дня предусматривает знакомство туристов с достопримечательностями Переславля-Залесского, входящего в Золотое кольцо России”, – сообщили в пресс-службе.

В РЖД пояснили, что на маршруте Москва – Переславль будет использована комбинированная схема движения – электровоз плюс паровоз. Так, от Москвы до станции “Александров” вагоны проследует на локомотивной тяге, далее их будет тянуть паровоз.

“Для организации движения поездов между Москвой и Переславлем-Залесским РЖД обновили инфраструктуру и построили деревянную платформу длиной 125 метров в ретро-стиле. Ограда платформы и навесы для пассажиров сделаны также из дерева. На платформе установлены скамьи, смонтировано светодиодное освещение”, – сообщили в пресс-службе.

В РЖД подчеркнули, что туристический состав станет первым пассажирским поездом, который прибудет в Переславль-Залесский с начала ввода в эксплуатацию ширококолейной железнодорожной линии “Берендеево” – “Переславль” в 1956 году.

“На рейс 3 октября билетов уже нет. В дальнейшем, если новый туристический продукт будет востребован у пассажиров, данный маршрут планируется сделать регулярным”, – добавили в компании.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий