Туристический поезд между Москвой и Переславлем-Залесским станет регулярным

Туризм

Туристический поезд между Москвой и Переславль-Залесским станет регулярным с 21 февраля, сообщает пресс-служба ОАО “РЖД”.

“ОАО “РЖД” вводит в постоянное расписание прямой туристический поезд №927/928 Москва – Переславль-Залесский. Поезд будет курсировать с 21 февраля по специально разработанному расписанию в выходные и праздничные дни, когда спрос на туристические поездки наиболее высок”, – говорится в сообщении.

С Ярославского вокзала Москвы поезд будет отправляться в 7:45 и прибывать в Переславль-Залесский в 10:40. В обратный рейс поезд №927 будет отправляться в 18:30 и прибывать в Москву в 21:48.

По пути из Москвы в Переславль-Залесский и обратно также предусмотрена остановка на станции “Берендеево”.

Отмечается, что по маршруту будет курсировать дизель-поезд, или рельсовый автобус, в состав которого входит три вагона.

“Прямой туристический поезд позволит пассажирам познакомиться с достопримечательностями Переславля-Залесского, входящего в “Золотое кольцо России”. На территории муниципального района находится более 20 туристических объектов: музеев, монастырей, памятников архитектуры и истории, природоохранных зон. Одним из главных объектов внимания путешественников является национальный парк “Плещеево озеро” – говорится в сообщении.

Стоимость билета на поезд составляет 417,8 рубля. Пассажирам в возрасте до 21 года и старше 60 лет предоставляется скидка в размере 30%. При оформлении билета по тарифу “Туда – обратно” стоимость обратной поездки снижается на 20%.

Как сообщалось, 3 октября 2020 года на станцию “Переславль-Залесский” прибыл первый пассажирский поезд с начала ввода в эксплуатацию ширококолейной железнодорожной линии “Берендеево” – “Переславль” в 1956 году. Позднее между Москвой и Переславлем назначались отдельные рейсы поездов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий