Туристический фестиваль могут провести в Москве

Туризм

Туристический фестиваль, на котором представители отрасли расскажут о возможностях отдыха в России, может пройти в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

“Мы обязательно подумаем над проведением такого фестиваля, где бы мы собрали представителей туристического бизнеса страны и рассказали еще раз о возможностях и красотах нашей страны. Это хорошая идея, мы обязательно сделаем”, – сказал Собянин в ходе личного приема граждан.

На приеме мэру предложили провести в городе тематический туристический фестиваль, на котором может быть представлена информация о всех достопримечательностях регионов страны.

Собянин также напомнил о созданной платформе Ruspass, с помощью которой можно забронировать тур, гостиницу, а также посмотреть достопримечательности разных регионов России.

“И сегодня мы практически подписали соглашение со всеми субъектами РФ, они вошли на эту платформу и мы активно обмениваемся информацией. Можно иностранцам, и российским гражданам получить всю информацию, куда поехать, не только поехать, вплоть до того, что ресторан заказать в определенное время в определённом городе”, – добавил он.

Собянин также сообщил, что городские власти при первой возможности возобновят работу всех фестивалей Москвы.

“По сути дела, это возможность пообщаться, погулять по городу, посмотреть на концерты, поучаствовать в мастер-классах, благотворительности. Это среда, без которой город уже не тот. Поэтому, при первой возможности мы возобновили фестивали в этом году, уже проводили и “Пасхальный фестиваль”, и “Московскую весну”, – добавил он.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий