Теплоход "Золотое кольцо" отправился в первый рейс в "Московскую кругосветку"

Туризм

Трехпалубный круизный теплоход проекта ПКС-180 "Золотое кольцо" отправился из Нижнего Новгорода в первый рейс по маршруту "Московской кругосветки", сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Теплоход пойдет по Волге и Оке по маршруту "Нижний Новгород - Москва (Северный речной вокзал) - Москва (Южный речной вокзал) - Нижний Новгород". Это первый выход нового круизного судна с пассажирами в рейс. Судно прибудет на Северный речной вокзал столицы 9 мая.

"Экскурсионная программа позволит туристам посетить все города Золотого кольца - Ярославль, Переславль-Залесский, Ростов, Кострому, Иваново, Суздаль, Владимир, Сергиев Посад, а также и другие города России - Кинешму, Углич, Константиново, Рязань, Касимов, Муром, Павлово", - сообщает пресс-служба.

Проект ПКС180 представляет собой трехпалубный теплоход, рассчитанный на 180 пассажиров. Длина судна составляет 81,6 метра, ширина - 13,83 метра. На теплоходах применяются технологические решения, позволяющие работать на предельном мелководье - до 1,2 метра, что особенно актуально в летний сезон на Оке. Кроме того, компьютерное управление движением и системами судна дает возможность подхода к необорудованному берегу.

Причем только на лайнере "Золотое кольцо" габаритная высота позволяет пройти по центру Москвы под всеми мостами от Северного до Южного речного вокзала. На Северном речном вокзале у теплохода во время круизов будет стоянка, а на Южном речном вокзале остановка на полтора часа.

Судостроительный завод "Лотос" 4 мая спустило на воду второе круизное колесное судно "Аурум" проекта ПКС180 для нижегородской компании "Гама".

Спуск на воду первого судна проекта ПКС180 - "Золотое кольцо" состоялся 1 ноября 2019 года. Два речных теплохода построены в рамках программы лизинга морских и речных гражданских судов АО "ОСК".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий